Путин направил приветствие участникам ПМЭФ-2026

0 2

EN


                    Путин направил приветствие участникам ПМЭФ-2026

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

На официальном сайте президента Российской Федерации Владимира Путина размещено приветствие участникам, организаторам и гостям Петербургского международного экономического форума – 2026, который состоится под девизом «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему».

В приветствии глава российского государства отметил, что Петербургский международный экономический форум традиционно объединяет ведущих политиков, представителей деловых кругов, ученых и общественных деятелей для обсуждения актуальных вопросов российской и мировой политики и экономики.

«Сегодня, когда международные отношения и экономические связи сталкиваются с беспрецедентными вызовами, фрагментацией и разрывом логистических и технологических цепочек, именно прагматизм и равноправный диалог особенно актуальны и востребованы. Подчеркну: наша страна была и остается неотъемлемой частью глобальной экономической системы. Мы открыты для конструктивного взаимодействия со всеми партнерами, которые разделяют принципы взаимного уважения и готовы строить честные долгосрочные отношения. Вместе с коллегами продолжаем активную работу в многосторонних объединениях — в ООН и ее структурах, ЕАЭС, СНГ, БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности, председательство в которой в 2026 году перешло к России», — отметил Владимир Путин.

Президент России выразил уверенность, что насыщенные и ориентированные на результат дискуссии в рамках форума послужат выработке новых эффективных решений во всех сферах экономической и социальной жизни.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.